Accueil > Contacts

 
 Nice Sophia Antipolis (06) 


ESINSA

1645 route des Lucioles
Parc de Sophia Antipolis
06410 BIOT

Tel : 0 492 388 500
Fax : 0 492 388 502

Télécharger le plan d'accès (PDF)
Visualisez le plan d'accès (Flash)



Personnes à contacter :


Gilles Jacquemod
Professeur - Directeur adjoint du CNFM PACA
gilles.jacquemod@unice.fr
Tel : 0 492 388 512

Christian Peter
Professeur agrégé - Gestion salle CAO
cpeter@unice.fr
Tel : 0 492 388 562

Fabrice Muller
Maître de conférence - Gestion salle FPGA
fmuller@i3s.unice.fr
Tel : 0 492 388 546
 Marseille (13) 


Pole CNFM PACA
Polytech Marseille


IMT Technopole de Chateau Gombert
13451 Marseille cedex 20

Tel : 0 491 054 528
Fax : 0 491 054 529

Télécharger le plan d'accès (PDF)
Visualisez le plan d'accès (Flash)

Personnes à contacter :


Rachid Bouchakour
Professeur - Directeur du CNFM PACA
rachid.bouchakour@polytech.univ-mrs.fr
Tel : 0 491 054 633

Philippe Pannier
Maître de conférence - Gestion salle CAO
philip@cnfmpaca.fr
Tel : 0 491 054 778
 Toulon (83) 


ISEN

Maison des technologies
Place Georges Pompidou
83000 TOULON

Tel : 0 494 038 950
Fax : 0 494 038 951

Télécharger le plan d'accès (PDF)
Visualisez le plan d'accès (Flash)



Personnes à contacter :


Alain Bravaix
Enseignant Chercheur
Responsable CNFM Toulon
bravaix@isem.tvt.fr
 Gardanne (13) 


ENSM.SE

Centre Microélectronique de Provence - Georges Charpak
Avenue des Anémones
Quartier Saint-Pierre
13451 Gardanne

Tel : 0 442 126 852
Fax : 0 442 510 288

Télécharger le plan d'accès (PDF)
Visualisez le plan d'accès (Flash)

Personnes à contacter :


Jean-Baptiste Rigaud
Gestion du pole CNFM
Maitre-assistant à l'EMSE
rigaud@emse.fr

 
 
 
CNFM PACA © 2004 - Kangourouge